Мы рассчитываем на большую поддержку со стороны ЕС в период кризиса - премьер Украины

23 октября 2013 г.
Мы рассчитываем на большую поддержку со стороны ЕС в период кризиса - премьер Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров вечером 22 октября провел в Киеве встречу с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом.


Об этом сообщили  ИА REGNUM в пресс-службе украинского правительства.

Согласно предоставленной информации, во время встречи глава украинского правительства проинформировал собеседников об экономической ситуации в стране и о тех реформах, которые внедряются сейчас. Азаров также напомнил, что правительство на своем заседании 18 сентября приняло проект соглашения об ассоциации с ЕС. По его словам, сейчас этот проект находится на рассмотрении госструктур, после чего будет вынесен на рассмотрение президента.

"Украина активно выполняет те договоренности, которые достигнуты с ЕС. Мы можем отметить значительный прогресс в реализации наших договоренностей. Сегодня в парламенте находятся последние законопроекты, о которых мы говорили. Украина также активно работает с посреднической миссией Кокса-Квасьневского. Так что процесс подготовки к подписанию Соглашения с ЕС проходит нормально", - отметил украинский премьер. Вместе с тем, он подчеркнул, что Украина имеет право рассчитывать на большую поддержку со стороны Евросоюза в то время, когда не восстанавливаются - или на них добавляются осложнения - традиционные рынки сбыта.

В свою очередь, как информирует пресс-служба правительства Украины, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт отметил, что подписав соглашение с ЕС, Украина сможет реализовать свой "огромный потенциал", в частности, в экономическом плане.













Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения