МИД Польши осудил действия польских националистов

12 ноября 2013 г.
МИД Польши осудил действия польских националистов

11 ноября участники националистического "Марша независимости" забросали российское посольство в Варшаве файерами, бутылками и взрывпакетами. Участники манифестации подожгли пустую будку охраны у забора, а некоторые националисты пытались залезть на ограду посольства. Пострадало и расположенное рядом здание Торгового представительства РФ и Российского центра науки и культуры, которое также было забросано горящими предметами.

С осуждением действий участников марша выступили в МИД Польши. "Не может быть оправдания для хулиганства. Мы осуждаем нарушение Венской конвенции", - заявил в понедельник пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства Марчин Войцеховский.

 В партии "Единая Россия" выразили удовлетворение реакцией польского МИД, который выразил возмущение в связи со вчерашней акцией националистов в Варшаве.

По мнению председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, единоросса Андрея Исаева, поведение провокаторов крайне недостойно и несоответствует цивилизованным нормам. "Естественно, что ничего кроме протеста ни в России, ни в тех странах, которые считают себя цивилизованными, подобные действия вызвать не могут", - добавил Исаев. В то же время парламентарий считает, что пикет у посольства Польши в Москве можно считать нормальной реакцией общества на подобные инциденты.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения