Медведчук считает, что Брюссель просто не уважает украинцев

14 октября 2013 г.
Медведчук считает, что Брюссель просто не уважает украинцев

Медведчук считает, что Брюссель просто не уважает украинцев. "Экономических расчетов нет? Они вам и не нужны! Достаточно авторитета ЕС, который проводит какие-то там исследования и обещает рост ВВП не менее 6% в год",

По мнению лидера Общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, европейские чиновники продают украинцам не товар — Соглашение об ассоциации, а образ жизни — европейское благополучие. Об этом политик написал в своем блоге на сайте "Корреспондент".

Лидер "Украинского выбора" дал оценку высказыванию еврокомиссара Фюле , который заявил, что режим свободной торговли с ЕС даст украинской экономике ежегодно 6% прироста. "Я позволю себе напомнить, что недавно шведский министр и английский посол называли иную цифру – 12%", — отметил автор блога. Он уверен, что "цифры называются "с потолка", а потому чиновникам из Европы все равно, какими данными манипулировать.

Медведчук считает, что Брюссель просто не уважает украинцев. "Экономических расчетов нет? Они вам и не нужны! Достаточно авторитета ЕС, который проводит какие-то там исследования и обещает рост ВВП не менее 6% в год", — утверждает политик.

Лидер "Украинского выбора" считает, что такие трюки выгодны чиновникам, спешащим отрапортовать об успехах европейской интеграции. "Но отдают ли наши собственные власти себе отчет в том, что они не накормят доверчивый народ Украины дутыми цифрами Бильдта и Фюле, когда завтра начнут закрываться оставшиеся без российских заказов украинские предприятия, а европейские рынки на самом деле приоткроются для нас лишь на узенькую щелочку?" — спрашивает автор блога.

Подобная политика, уверен Медведчук, ничем не отличается от рекламы стирального порошка. "Продавцу нужно постоянно держать руку на пульсе, для этого и проводится изучение рынка, — отметил он. По сути, продается не товар (Соглашение об ассоциации), а образ жизни (европейское благополучие). Главное, чтобы покупатель не думал о качестве товара". Но в конечном итоге, по мнению Виктора Медведчука, подписание Соглашения об ассоциации и создание Зоны свободной торговли с ЕС "однозначно повлечет за собой рост цен и безработицу, крах украинской экономики и потерю суверенитета". 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения