Киев настаивает на пересмотре положений Соглашения об ассоциации с ЕС

25 декабря 2013 г.
Киев настаивает на пересмотре положений Соглашения об ассоциации с ЕС

Украина не ставит перед собой задачу пересмотра положений Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, для нее важны условия имплементации этого Соглашения, заявляет премьер-министр Николай Азаров.

"Мы не ставим сейчас перед собой задачу пересмотра Соглашения. Нам важны условия имплементации Соглашения", - сказал он во время телемоста с украинскими регионами.

Азаров отметил, что украинские власти вынуждены были пойти на приостановку подготовки к подписанию Соглашения. Это позволит в процессе переговоров минимизировать риски для отечественных предприятий от создания зоны свободной торговли с ЕС.

Также, по его словам, очень важны трехсторонние переговоры Украины, России и ЕС на эту тему.

Премьер отметил, что в ходе встречи с премьером России Дмитрием Медведевым 24 декабря Россия в очередной раз подтвердила свою готовность для участия в таких переговорах.











Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения