Евразийский экономический союз предложили строить, используя опыт Союзного государства России и Белоруссии

03 июня 2013 г.
Евразийский экономический союз предложили строить, используя опыт Союзного государства России и Белоруссии
Союзные парламентарии уверены, что союзное государство должно стать примером интеграционных процессов на всем постсоветском пространстве. Об этом говорилось на сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, открывшейся в Минске.
Союзные парламентарии уверены, что союзное государство должно стать примером интеграционных процессов на всем постсоветском пространстве. Об этом говорилось на сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, открывшейся в Минске. Депутаты предлагают строить Таможенный и Евразийский экономический союзы по российско-белорусской модели. Как отметил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, интеграция тройки должна носить не только экономический характер. Он предложил расширить взаимодействие России, Белоруссии и Казахстана в гуманитарной сфере и области экологии. «Мы в праве говорить, что Таможенный союз, единое экономическое пространство сейчас в мире по уровню интеграции – это второй проект по своей глубине после Европейского союза, это действительно так, это уже признано экспертами», – сказал председатель парламентского собрания Сергей Нарышкин. В качестве критики отмечалось сокращение процесса разработки и реализации союзных программ. Было отмечено, что на их согласование иногда уходит до 3 лет, в течение которых они могут потерять актуальность. «С целью эффективного использования бюджетных средств мы сегодня поручили разработать положение о том, чтобы эти программы согласовывались в один этап и утверждение проходило не более полугода», – сказал Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии и добавил, что они должны возложить ответственность по контролю за реализацией и координацией этих программ на Постоянный Комитет Союзного государства. Отметим, что в ходе сессии будут рассмотрены девять вопросов, в которые входят союзный бюджет и реализации Союзных программ, а также программа торжественных мероприятий посвящённых 70-летию Победы и освобождению Беларуси.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения