Армения предложила ООН провести в Карабахе исследование по проблеме наркотрафика.

23 октября 2013 г.
Армения предложила ООН провести в Карабахе исследование по проблеме наркотрафика.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял заместителя генерального секретаря ООН, генерального директора Венского отделения ООН, исполнительного директора Управления по наркотикам и преступности ООН Юрия Федотова.


Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Саркисян, отметив важность двустороннего сотрудничества, заявил, что Армения заинтересована в реализации различных совместных программ по борьбе с преступностью и распространением наркотиков.

Премьер-министр привлек внимание Федотова к распространяемой азербайджанской стороной дезинформации, что якобы Нагорный Карабах является путем транзита наркотиков. Саркисян отметил, что эти обвинения абсолютно безосновательны и предложил Управлению по наркотикам и преступности ООН провести в Нагорном Карабахе соответствующие изучения, которые станут очередной констатацией лживости азербайджанской пропаганды.

По словам Юрия Федотова, Армения является одним из важнейших и надежных партнеров ООН в регионе. Заместитель генсекра ООН представил планируемые к осуществлению с страной программы по борьбе с преступностью, которые будут направлены на противодействие возможным вызовам и их преодоление.











Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения