Сотрудник Госдепа: Вашингтон не ведет с Москвой переговоры о размещении станций ГЛОНАСС

04 июня 2014 г.
Сотрудник Госдепа: Вашингтон не ведет с Москвой переговоры о размещении станций ГЛОНАСС

"Мы не участвуем в обсуждениях с Россией вопроса о размещении российских станций ГЛОНАСС в США", - заявил представитель Госдепа.

Дмитрий Кирсанов/. США на данном этапе не ведут с Россией переговоры о возможности размещения станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) ГЛОНАСС.

"Мы в настоящее время не участвуем ни в каких двусторонних обсуждениях с Россией вопроса о потенциальном размещении российских мониторинговых станций ГЛОНАСС в Соединенных Штатах", - сказал представитель американского внешнеполитического ведомства.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин написал в воскресенье в своем микроблоге соцсети Twitter, что "инициированы переговоры с США по размещению наших станций (системы ГЛОНАСС. - ИТАР-ТАСС) на их территории". "Срок - до 31 августа. По итогам будут приняты новые решения", - подчеркнул вице-премьер.

Ранее в тот же день Роскосмос сообщил, что он вместе с Федеральным агентством научных организаций принял меры, исключающие возможность использования станций приема сигнала системы GPS на территории России в военных или иных не соответствующих заявленным целях. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения