Лента новостей

11 апреля, четверг
На площадке ОДК в Перми прошло совещание Росавиации по гражданским авиадвигателям

На базе предприятий научно-производственного комплекса «Пермские моторы» – «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы» Объединенной двигателестроительной корпорации прошло выездное совещание Росавиации. В ходе мероприятия под председательством руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Дмитрия Ядрова обсуждались вопросы сертификации и поддержания исправности гражданских авиадвигателей.

11 апреля, четверг
«Уралкриомаш» обеспечил первый пуск ракеты «Ангара» с космодрома Восточный

С космодрома Восточный состоялся первый запуск ракеты-носителя «Ангара», несущей разгонный блок «Орион» и испытательную полезную нагрузку. Технологические системы для КРК разработаны и изготовлены в рамках госконтракта АО «Уралкриомаш» концерна «Уралвагонзавод». Представители предприятия приняли участие в летно-конструкторских испытаниях в рамках контракта с АО «ЦЭНКИ».

10 апреля, среда
Между Минском и Москвой может быть запущена дополнительная "Ласточка"

В настоящее время рассматривается вопрос запуска между Минском и Москвой дополнительного поезда "Ласточка", рассказал на пресс-конференции в белорусской столице 9 апреля глава белорусского Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

10 апреля, среда
На выставке "Отдых- 2024" будет представлено свыше 300 экспонентов

На выставке "Отдых- 2024", которая пройдет на "Минск-арене", будет представлено свыше 300 экспонентов, рассказала на пресс-конференции в белорусской столице 9 апреля заведующая сектором инновационно-технологических проектов управления выставок и ярмарок «БелЭкспо», руководитель данной выставки Наталья Лазарчик 
По ее словам, выставка пройдет уже в 26-й раз и в целом в ней примут участие те, кто ожидает белорусских туристов к себе и откуда туристы приезжают в Белоруссию.

10 апреля, среда
Подведены итоги официального визита главы МИД Азербайджана в Кыргызстан

В рамках официального визита Министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова в Кыргызскую Республику 9 апреля 2024 г. состоялись его переговоры с Министром иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбеком Кулубаевым в узком и широком форматах.

10 апреля, среда
Владимир Путин встретился с министром труда и социальной защиты РФ

Президент России Владимир Путин встретился с Министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым.

10 апреля, среда
Система бережливого производства позволила ОДК сэкономить более полумиллиарда рублей

Внедрение проектов по развитию производственной системы с применением принципов бережливого производства позволило предприятиям Объединенной двигателестроительной корпорации сэкономить 539 млн рублей за 2023 год. Итоги развития производственной системы в рамках всей ОДК подвели на базе «ОДК-Пермские моторы».

10 апреля, среда
«РТ-Инвест» спасла 540 тысяч деревьев

Компания «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех с 2019 года отправила на переработку в общей сложности 60 тыс. тонн макулатуры. Только с начала года объем газет, журналов, тетрапака, отобранных из отходов, составил 7 тыс. тонн. Макулатура уже отправлена компаниям-партнерам, после переработки из нее будет произведен картон, гофрокартон, крафтовая бумага, а также одноразовая посуда – все, для чего требуется древесина. Благодаря использованию макулатуры не придется вырубать деревья.

09 апреля, вторник
Акылбек Жапаров встретился с Премьер-министром Республики Казахстан Олжасом Бектеновым

Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров встретился с Премьер-министром Республики Казахстан Олжасом Бектеновым, прибывшим в страну с рабочим визитом.

09 апреля, вторник
В Евразийском союзе может заработать единая система электронных автопаспортов

В Евразийском экономическом союзе в обозримом будущем может заработать единая электронная система автомобильных паспортов, рассказал на пресс-конференции в Минске член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валентин Татарицкий.

« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения