Опубликован новый выпуск проекта "Поют артисты Забайкальской драмы"

26 февраля 2021 г.
Опубликован новый выпуск проекта "Поют артисты Забайкальской драмы"

Третий выпуск проекта «Поют артисты Забайкальской драмы» опубликован и доступен для просмотра на сайте Забайкальского краевого драматического театра ( http://www.teatr.chita.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1165:tretij-vypusk-proekta-poyut-artisty-zabajkalskoj-dramy&Itemid=144 ).

Артист Алексей Карташов исполняет арию мсье Боярского из мюзикла "Биндюжник и король".

Вторая половина нулевых годов в Забайкальском драматическом отметилась творческим сотрудничеством с композитором Александром Журбиным и, как следствие, рядом ярких музыкальных премьер. В 2006 году на читинской сцене состоялась мировая премьера мюзикла «Новый учитель для дураков». Спустя год забайкальские зрители смогли увидеть «Биндюжника и короля», основанного на рассказах И.Бабеля и наполненного одесским колоритом – неповторимый юмор, своеобразная романтика пополам со страхом и чувством внутренней справедливости, экспрессия и ностальгия. В 2009 году дипломным спектаклем целевого актерского курса ВТУ им.М.Щепкина стал мюзикл «Пишите сумму прописью» по рассказам О’Генри.
Сегодня в проекте «Поют артисты Забайкальской драмы» - невероятный номер «Нервы» из мюзикла «Биндюжник и король». Лазаря Боярского сыграл Алексей Карташов.
«Нервы», ария Боярского из спектакля «Биндюжник и король»
Авторы песни – А.Эппель, А.Журбин.
Исполняет - Заслуженный деятель искусств Забайкальского края Алексей Карташов.
Режиссер спектакля – н.а.РФ Николай Березин.
Премьера спектакля состоялась в 2007 году.
Для справки: Проект "Поют артисты драматического театра" стартовал 16 декабря 2020 года. В репертуаре театра было и остается немало спектаклей, в которых звучат песни в исполнении наших актеров. Это и драматические постановки, и даже мюзиклы! Театралы, конечно, помнят и сольные исполнения на творческих вечерах, капустниках, торжественных церемониях открытий и закрытий театральных сезонов. В общем, музыка сопровождает театр всегда и везде. Выпуски проекта «Поют артисты забайкальской драмы» смотрите на сайте театра, в социальных сетях и на нашем YouTube-канале.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения