Мутко: в июле-августе 2014 года должно начаться строительство всех стадионов для ЧМ-2018

12 марта 2014 г.
Мутко: в июле-августе 2014 года должно начаться строительство всех стадионов для ЧМ-2018
Об этом министр спорта РФ заявил после окончания совещания с участием губернаторов регионов, задействованных в подготовке к мировому первенству

В июле-августе текущего года должно начаться строительство всех запроектированных стадионов к футбольному чемпионату мира 2018 года. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко после окончания совещания с участием губернаторов регионов, задействованных в подготовке к чемпионату мира по футболу.

"Если мы то, о чем сегодня договорились, реализуем, то самое крайнее, к середине мая, проекты всех стадионов должны быть направлены на экспертизу, а в июне все стадионы должны уже успешно пройти эту процедуру. Мы рассчитываем, что в ближайшее время будет сформирован график, и можно будет приступать к строительству арен. Кто-то начнет делать это раньше, но в июле-августе на всех семи стадионах должны начаться строительно-монтажные работы".

"Каждый регион уже давно приступил к подготовке к ЧМ-2018, - сказал Мутко. - Проведены конкурсы на проектирование стадионов, выбраны подрядчики. Где-то в качестве подрядчика выступает государственное предприятие "Спорт-Инжиниринг", некоторые регионы выбрали своих подрядчиков. Практически везде земельные участки сейчас сформированы. Их площадь достаточна для того, чтобы строить там стадионы. Но некоторые земельные участки до сих пор находятся под обременением. Так, в Нижнем Новгороде на месте строительства стадиона сейчас располагается таможня, в Самаре - радиолокационная станция. Отстающим регионам дано указание до конца марта сформировать земельные участки".











Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения