Лавров: В самое ближайшее время вопрос подключения Армении к Евразийскому экономическому союзу будет решен

26 апреля 2014 г.
Лавров: В самое ближайшее время вопрос подключения Армении к Евразийскому экономическому союзу будет решен

Россия будет приветствовать присоединение Армении и Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу. 

Вопрос их подключения будет решен в самое ближайшее время. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в Москве в ходе Первого форума молодых дипломатов стран. Сообщает  пресс-служба МИД РФ.

 «Нашим безусловным приоритетом остается углубление взаимодействия по всем азимутам на пространстве Содружества независимых государств (СНГ) на основе принципов равноправия, взаимоуважения и учета интересов друг друга», — сказал Лавров. «Поддерживаем стремление Армении и Кыргызстана к участию в этих интеграционных процессах, которые уже обрели вполне конкретные очертания. «Дорожная карта» для Армении практически готова.

Думаю, что в самое ближайшее время вопрос подключения Армении к Евразийскому экономическому союзу будет решен. Вслед за этим будем рады видеть такой же прогресс и в том, что касается присоединения Кыргызстана. Как вам известно, евразийские интеграционные структуры открыты и для других партнеров по СНГ», - отметил министр.

 При этом, как заметил министр, Россия не противопоставляет евразийский и иные интеграционные проекты, в частности, интеграционную работу, которая проводится в Евросоюзе. «Готовы и заинтересованы, чтобы эти процессы гармонизировать», - подчеркнул Лавров.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения