Конькобежец Иван Скобрев приступит к индивидуальным тренировкам в середине мая в США

06 мая 2015 г.
Конькобежец Иван Скобрев приступит к индивидуальным тренировкам в середине мая в США

"По ходу летней подготовки пойму, стоит ли мне тренироваться со сборной России", - сказал ТАСС серебряный и бронзовый призер Олимпиады-2010.

 Российский конькобежец Иван Скобрев, планирующий вернуться в состав сборной России, начнет тренироваться индивидуально 15 мая в США. Об этом он рассказал ТАСС.

Серебряный и бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере сделал перерыв в карьере после Игр-2014 в Сочи. "С 15 мая я начну серьезный тренировочный процесс, - отметил Скобрев. - Займусь своей функциональной подготовкой индивидуально, в США. А уже по ходу летней подготовки, которая продлится май и июнь, пойму, стоит ли мне тренироваться со сборной России".

По словам 32-летнего конькобежца, в случае успешной подготовки он намерен отбираться в национальную команду на общих условиях. "В сборную попасть я смогу только после отборочных стартов, - подчеркнул Скобрев. - Конечно, можно подойти к руководству сборной, попроситься. Но команда на следующий сезон уже сформирована, есть тренировочный план. Проситься в обход отборочных соревнований мне было бы неудобно".

"Если я пойму, что соответствую уровню, то не исключаю своего появления в команде, - добавил спортсмен. - Просто на сегодняшний день мой уровень не соответствует уровню ребят из сборной, несмотря на то, что я продолжал тренировки и не набрал лишнего веса. Буду стараться выйти на свой прежний уровень. Только после этого можно будет серьезно обсуждать мое будущее в сборной России".

На Играх-2010 Скобрев завоевал серебро в десятикилометровой гонке, а также бронзу на дистанции 5 км. Спортсмен является чемпионом мира 2011 года, победителем чемпионата Европы-2011 в классическом многоборье.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения