Кадыров поддерживает оценки Путина и готов вести борьбу с терроризмом в рамках закона

19 декабря 2014 г.
Кадыров поддерживает оценки Путина и готов вести борьбу с терроризмом в рамках закона

В ходе большой пресс-конференции президент РФ, отвечая на вопрос о "внесудебных расправах" в Чечне, подчеркнул, что все в России обязаны соблюдать законы.

 Глава Чечни Рамзан Кадыров готов вести борьбу с террористами в рамках закона и выполнить любой приказ Путина. Об этом он сообщил на своей страничке в  Instagram.

"Президент подчеркнул, что эту борьбу следует вести в рамках закона. Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи, поставленные президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!" - написал Кадыров.

5 декабря Рамзан Кадыров на одной из своих официальных страниц в соцсетях написал, что семьи боевиков, совершивших убийства, будут выдворены за пределы Чечни без права возвращения. "Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом", - заявил глава Чечни.

В ходе большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос Ксении Собчак о "внесудебных расправах" в Чечне, подчеркнул, что все в России обязаны соблюдать законы и никто не имеет права на "внесудебные расправы".

При этом Путин признал, что понимает эмоции Кадырова, потому что в ходе столкновения в Грозном 4 декабря "погибли 14 милиционеров, началось все с убийства сотрудников ДПС, людей подло расстреляли в упор, потом погибло еще большое количество людей, 38 ранено".










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения