Андрей Галкин: в России нарастают демографические риски

09 января 2021 г.
Андрей Галкин: в России нарастают демографические риски

Демографическая ситуация в Российской Федерации обуславливается нарастающим объемом демографических рисков. Об этом заявил директор Департамента демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты России Андрей Галкин в Москве на шестьдесят втором заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Актуальные проблемы демографической политики в Республике Беларусь и Российской Федерации».

Ведь, отметил он, в последнее время существенно сократилась численность женщин активного репродуктивного возраста, увеличивается численность лиц старшего возраста, что также безусловно влияет на уровень смертности и возможности ее снижения.
 Но тем не менее современная социально-экономическая ситуация требует как выработки новых эффективных решений, так и  модернизации действующих, способных изменить сложившуюся социально-демографическую ситуацию в стране.
В данной связи, считает он, весьма важным является то, что государственные пособия предоставляются не только гражданам самой России, но и иностранным гражданам.
 Комплекс мер поддержки при рождении детей реализуется в том числе и на региональном уровне- предоставление регионального например материнского семейного капитала- как правило, при рождении третьего ребенка, предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства и другие меры.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения