Александр Лукашенко: сценарии "беглых" в Белоруссии нереализуемы

25 февраля
Александр Лукашенко: сценарии "беглых" в Белоруссии нереализуемы

Сценарии "беглых" относительно Белоруссии нереализуемы, заявил представителям СМИ на своем участке для голосования по выборам в рамках Единого дня голосования Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства, в частности, обратил внимание, что конечная цель у беглых в любом из их сценариев одна - госпереворот и захват власти.
"Все равно, вдолгую они будут играть или в короткую, цель одна - надо Беларусь развернуть в обратном направлении. А для того, чтобы ее развернуть, надо свергнуть ныне действующую власть. Это будет очень сложно, я уверен. Особенно после проведения единого дня голосования, выборов. Потому что изберем мы абсолютно надежных, толковых людей, понимающих, какие задачи стоят перед нашим народом. Поэтому ни один из вариантов, даже самый радикальный, у них не пройдет в Беларуси", - также отметил белорусский лидер.
Он также обратил внимание на то, что республика сделала выводы из ошибок прошлого.
"Но будут пробовать, будут качать, - также заметил Глава государства. - Они себя считают сильными, щеки надули, раздулись: "Такие мы большие. А тут какая-то Беларусь, надо ее растоптать и ближе продвинуться на восток, к ресурсам, поближе к Москве". Мы это понимаем".
Также Александр Лукашенко обратил внимание на общее с Россией противостояние возможным вызовам и угрозам.
"Мы всегда будем едины с Россией. В такой ситуации мы противостоять можем любому противнику. Потому что нынешний мир - это сила, понимают только силу. Если мы, простите меня, сопли распустим и будем бороться за демократию и некую эфемерную свободу, - вы увидели, какая у них "демократия"... Поэтому нам надо видеть свои цели, свои интересы, быть искренними, проводить политику справедливости. Тогда это будет единство нашего народа. Не без того, что кто-то выползет из-под плинтуса, вякнет, но это в любом обществе бывает. Поэтому все эти сценарии нереализуемы. Мы это все прекрасно видим. Можете даже не волноваться", - также отметил белорусский лидер.
Также Александр Лукашенко заявил, что готов пустить в Беларусь без виз наблюдателей от ОБСЕ до конца выборов










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения