Состоялось посещение нескольких Центров бесплатного обучения русскому языку в Армавирском марзе

30 января 2014 г.
Состоялось посещение нескольких Центров бесплатного обучения русскому языку в Армавирском марзе

Как мы сообщали ранее, 28 января, в главном офисе Центров бесплатного обучения русскому языку состоялось торжественное мероприятие начала пятого этапа бесплатных курсов. Мероприятие было организовано культурными центрами «Дом Русской Книги» и Союзом молодежи стран СНГ. На территории РА уже действуют 100 центров Бесплатного обучения русскому языку.Сегодня, 29 января, состоялось посещение нескольких Центров бесплатного обучения русскому языку в Армавирском марзе.

 В числе гостей были приехавшие из России представитель Министерства образования и науки РФ Татьяна Волохова, преподаватель Московского института русского языка имени Пушкина, доцент Владимир Иванович Борисенко , руководитель Центров бесплатного обучения русскому языку в Армении Луиза Гумроян.

 

Первой посетили Армавирскую 2-ую основную школу имени В. Бахшяна. Гости посетили курсы, задали вопросы участникам. Последние отвечали на вопросы с большой любовью и радостью, а также рассказали с каким воодушевлением и удовольствием они посещают курсы. За круглым столом гости ознакомились с основным графиком работы, с методикой, проводимой на курсах, и т.д. «Вначале я относился к этому проекту с недоверием и не думал, что у нас что-то получится, так как русский язык и так уже преподается в школах как неродной. Но предложение было принято. В течение месяца были собраны группы и я увидел, с какой радостью дети посещают занятия.

Для меня первичным является успех учеников, а когда видишь результаты, воодушевляешься еще больше и не сожалеешь о проделанной работе. А результатом всего этого было то, что ученик нашей школы, участник бесплатных курсов русского языка  Маратик, принял участие в организованной Центром олимпиаде и поехал в Москву. Это, конечно, и мой успех, чем я горжусь», - сказал директор школы Аракел Геворгян.

 

После этой встречи мы направились в Армавирскую 6-ую основную школу имени Мовсеса Силикяна.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения