Олимпиада подарила городу Сочи безбарьерную детскую площадку

10 февраля 2014 г.
 Олимпиада подарила городу Сочи безбарьерную детскую площадку

Олимпийские игры подарили городу Сочи безбарьерную детскую площадку, открытие которой состоялось сегодня, 10 февраля


Игровая площадка в Сочи расположена на территории общей площадью более 800 квадратных метров и оснащена необходимыми подъездными рампами для инвалидных колясок.

Бóльшая часть игровых элементов площадки, в их числе — многоместные качели, сенсорная стена, специальные экскаваторы, двойная горка, доступна для детей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья. "Международный Олимпийский комитет многое отдает обратно через Программу Олимпийской солидарности, через благотворительные программы и площадки, как, например, эта. И это во многом помогает",- отметил президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах.
По его мнению, факт открытия данной площадки компанией "Макдональдс" в период Олимпийских игр говорит о том, что "Макдональдс" разделяет принципы Олимпийского движения.
"Я надеюсь, что данная площадка станет одним из элементов Олимпийского наследия. Есть люди с разными индивидуальными особенностями, и данная площадка удовлетворяет интересам абсолютно всех. И это просто замечательно.
Сочи является пока что единственным городом в России, который имеет подобную площадку. Предыдущая аналогичная площадка открылась в Ванкувере- в городе, где также проводились Олимпийские игры, зимой 2010 года.
Глава оргкомитета "Сочи- 2014" Дмитрий Чернышенко, в свою очередь, отметил, что в последнее время в мире весьма много внимания уделяется благотворительности, но для детей с ограниченными возможностями благотворительность, подобная выше упомянутой открытой площадке- это не реклама, а жизнь.

Герман Напольский.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения