Вопрос вхождения стран в Евразийский союз решит референдум

03 июня 2013 г.
Вопрос вхождения стран в Евразийский союз решит референдум
Причём, углубляются разнообразные сферы сотрудничества стран Содружества: экономическая, политическая, военно-техническая, научно-образовательная и другие.
Процессы Евразийской интеграции на пространстве СНГ развиваются с каждым днём. Причём, углубляются разнообразные сферы сотрудничества стран Содружества: экономическая, политическая, военно-техническая, научно-образовательная и другие. Сотрудничество подобного уровня не может не вылиться в создание конкретного политико-экономического образования. Эта структура будет призвана на основе уже имеющегося багажа сотрудничества оформить совместную для стран Евразийской семьи политику. В определённом смысле, можно утверждать, что Евразийский союз во многом дополнит и улучшит деятельность СНГ. Важно, что он сделает его работу эффективнее. Конечно, актуальным политическим вопросом остаётся вопрос временных рамок рождения Евразийской семьи. Иными словами, все страны, участвующие в процессах Евразийской интеграции, связывают важную часть своего будущего развития с созданием Евразийского союза. Как известно, его создание ожидается в 2015 году. С созданием Евразийского союза особую актуальность получит другой вопрос-вопрос решения стран Содружества о вхождении в союз. Имеется ввиду вопрос о том, каким способом данное решение будет принято. Проще говоря, какая процедура решит данный вопрос. Для решения данной непростой задачи следует определиться, а кто же будет принимать решение относительно вхождения той или иной страны СНГ в Евразийский союз? Ответ на данный вопрос очевиден-решать должен и будет народ того или иного государства. Видные общественные деятели Евразийской интеграции утверждают, что именно население стран Содружества должно решить, хочет оно стать частью Евразийской семьи или нет. Они же считают, что воля народа относительно данного вопроса должна быть выражена посредством всенародного референдума.Естественно, ожидается, что референдумы по вступлению в Евразийский союз будут проведены во всех странах СНГ. Ведь все эти страны идут по чёткому и однозначному пути присоединения к Евразийской семье. Поэтому результаты референдума очевидны. В данном контексте полезно вспомнить статью В.В. Путина о Евразийской интеграции, в которой он подчёркивает: «Евразийский союз — это открытый проект. Мы приветствуем присоединение к нему других партнеров, и прежде всего стран Содружества. При этом не собираемся кого-либо торопить или подталкивать. Это должно быть суверенное решение государства, продиктованное собственными долгосрочными национальными интересами». Участие какого-либо государства СНГ в Евразийской семье не может идти в разрез с национальными интересами государства. Подобное решение должно быть взвешенными и согласовываться с волей народа. А воля народа будет выражена на всенародном референдуме.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения