Евразийские обсуждения в Парламентском клубе друзей Армении и России

20 июня 2014 г.
Евразийские обсуждения в Парламентском клубе друзей Армении и России

Руководство Парламентского клуба друзей Армении и России продолжает ряд встреч, на этот раз предоставляя аудиторию депутатам Госдумы РФ. О подробностях мероприятия и о других организацоинных проблемах, которые стали причиной шумных обсуждений особенно после известной встречи с Киселевым, мы побеседовали с руководителем клуба Аргине Туманян. 

- В каких кругах и на какие темы будет организована предстоящая встреча? Просим вас немного рассказать об этом. 

- В первую очередь скажу, что это шестое заседание армяно-российского парламентского клуба, которое состоится 23 июня в здании Национального собрания. Темой круглого стола является "Евразийский экономический союз: преимущества и перспективы".

В числе приглашенных депутаты Федерального собрания Госдумы РФ, член комитета по связям с Евразийской интеграцией и соотечественников СНГ Василий Лихачев, сопредседатель комиссии межпарламентского сотрудничества Федерального собрания РФ Борис Резник, исполнительный директор Евразийского делового совета Олег Великоредчанин, а также руководитель направления Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития Михаил Демиденко и другие. Ожидаем активное обсуждение и поднятие проблем со стороны участников.

- А кто приглашен с армянской стороны, или, как в прошлый раз, будет мало представителей особенно неправительственного крыла, или...?

- Позвольте не согласиться с предъявленным обвинением: информация о встрече распространена в СМИ, а также опубликована на сайте НС.
На этой встрече, как и в прошлый раз, предполагается присутствие все заинтересованных темой лиц: и депутаты, и эксперты, в том числе студенты из ЕГУ, преподаватели, члены администраций Национальной библиотеки и Академии наук, а также представители СМИ. Понимая подтекст вашего вопроса, отмечу, что на прошлую встречу тоже были приглашены члены клуба из разных политических сил, в том числе и неправительственных, например представители партии ППА и фракции АРФ Дашнакцутюн.


- А на каком языке будет общение с гостями? Пригласит ли клуб переводчика для избежания проблем прошлого раза?

- Переводчик клуба присутствовал и в прошлый раз, будет и на этой встрече. По этому поводу разговоры действительно безосновательны, так как Парламентский клуб друзей Армении и России никогда не нарушал закон РА "О языке". Но поскольку клуб действует не на формальных принципах, возможность пользования услугами переводчика зависит от желания участников. И так как обсуждения в клубе всегда активные, участники никогда не пользовались услугами переводчиков, чтобы не нарушать динамику беседы. Это все.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения