Выплаты возмещений вкладчикам ЛИНК-банка и КБ "Евротраст" начнутся не позднее 25 февраля

11 февраля 2014 г.
Выплаты возмещений вкладчикам ЛИНК-банка и КБ "Евротраст" начнутся не позднее 25 февраля

Выплаты страховых возмещений вкладчикам московских КБ "Европейский трастовый банк" и АКБ "ЛИНК-банк" начнутся не позднее 25 февраля 2014 года, сообщает госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

Приказами Банка России у КБ "Евротраст" и АКБ "ЛИНК- банк", являющихся участниками системы страхования вкладов, с 11 февраля 2014 года отозваны лицензии на осуществление банковских операций и назначены временные администрации по управлению данными кредитными организациями. Оба банка являлись участниками системы страхования вкладов. По величине активов КБ "Евротраст" на 1 января 2014 года занимал 201-е место в банковской системе Российской Федерации, а ЛИНК-банк — 769-е место.
Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тыс. рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 11 февраля 2014 года.
Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 17 февраля 2014 года.
Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения