Экономика

06 мая 2014 г.
АСВ: руководство Мастер-банка вывело более 657 млн руб.

Вывод средств осуществлялся под видом выдачи кредитов физлицам.

06 мая 2014 г.
"ВКонтакте" стала отображать города Крыма в составе России, но только для россиян

Социальная сеть "ВКонтакте" начала отображать населенные пункты полуострова Крым в составе Российской Федерации для пользователей из России. Об этом  сообщил представитель соцсети Георгий Лобушкин.

06 мая 2014 г.
"Роснефть" может выплатить дивиденды за 2013 год в размере $3,8 млрд

Совет директоров "Роснефти" рекомендовал выплатить дивиденды за 2013 год в размере 12,85 рубля на одну размещенную акцию.

06 мая 2014 г.
Компания Pepsi перестанет использовать опасный стабилизатор при производстве напитков

Когда именно применение добавки прекратится полностью не уточнятся.

05 мая 2014 г.
СМИ: первый обладатель состояния в $1 трлн появится через 25 лет

Скорее всего, триллионером станет житель Индии или Китая, экономика которых переживает беспрецедентный подъем.

05 мая 2014 г.
Goldman Sachs приобрела 6% акций O1 Properties за $100 млн

За счет увеличенных средств планируется снижение долговой нагрузки и продолжение инвестиций в офисные здания класса А в Москве.

05 мая 2014 г.
Nokia инвестирует $100 млн в мобильные технологии для автомобилей

Компания уже представлена на рынке мобильных технологий для автомобилей сервисом карт HERE.

03 мая 2014 г.
 Компания Samsung Electronics нарушила два патента корпорации Apple при изготовлении мобильных устройств

Речь идет о нарушении патента синхронизации данных, а также патента на функцию "сдвинуть, чтобы разблокировать".

02 мая 2014 г.
Экспорт российской нефти в январе-апреле 2014 года сократился на 5,1%

"Газпром" в апреле увеличил экспорт на 13% за счет увеличения отбора газа Украиной.

02 мая 2014 г.
РФ, ЕС и Украина не договорились по газовым вопросам

Делегации России, Украины и Еврокомиссии на трехсторонней встрече в пятницу в Варшаве не смогли договориться по обсуждаемым вопросам, заявил журналистам по итогам консультаций еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения