Индийский производитель бюджетных смартфонов Micromax планирует в конце года выйти на рынок России

25 октября 2013 г.
Индийский производитель бюджетных смартфонов Micromax планирует в конце года выйти на рынок России

Индийский производитель смартфонов Micromax планирует в декабре 2013 года начать продажи своих устройств в России, сообщает Hindu Business Line со ссылкой на основателя компании Рахуля Шарма. Компания Micromax производит недорогие смартфоны, цены начинаются от 3 тыс. рублей за модель с диагональю экрана 11,43 см.

"Мы запускаем бизнес в России в декабре, и если нам удастся взорвать это рынок, мы сможем захватить и всю Европу", - считает Шарма.

Micromax уже учредила офис в России, штат сотрудников набирается из международных компаний-конкурентов. По словам Шарма, у компании уже есть линейка продуктов, предназначенных для продажи специально в России, на устройствах будут предустановленны мобильные приложения интернет-холдинга "Яндекс".

В России в 1-ом квартале 2013 года на смартфоны приходилось 78% всех продаж мобильных устройств. За год объем рынка смартфонов вырос на 42,5% и достиг в денежном выражении 38,3 млрд рублей. Крупнейшим поставщиком смартфонов в России является южнокорейский концерн Samsung с долей 33,9%, второе место занимает финская компания Nokia - 14,5%. По итогам 1-го квартала 2013 года объем рынка бюджетных смартфонов в России увеличился вдвое и достиг 37,4% - именно на этом сегменте мобильных устройств планирует сконцентрироваться Micromax.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения