Владимир Сальников: соревнования в Бресте- высшего качества

14 августа 2023 г.
Владимир Сальников: соревнования в Бресте- высшего качества

В Бресте в рамках II Игр стран СНГ прошли соревнования по плаванию. Всего в них участвует 130 спортсменов из 11 государств, среди них не только страны СНГ, но и Вьетнам, Пакистан. Участников Игр принимает один из лучших плавательных комплексов страны – в их распоряжении 50-метровый соревновательный бассейн, а также 25-метровый для тренировок.

 Перед началом все участники соревнований также возложили цветы к Вечному огню в Брестской крепости. Сотрудники комплекса провели для делегаций экскурсию, познакомив с историей строительства цитадели над Бугом и главными событиями ее героической обороны. Подавляющее большинство гостей впервые оказались здесь и были под большим впечатлением от увиденного и услышанного.
Председатель Федерации плавания России Владимир Сальников поделился впечатлениями об организации соревнований в рамках II Игр стран СНГ
-Владимир Валерьевич, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от увиденного, пожалуйста.
-Одно из первых впечатлений от бассейна в Бресте, который стал точкой проведения соревнований по плаванию в рамках II Игр стран СНГ- это простор. Да и в целом бассейн производит впечатление как отличный и великолепный.
Я просто уверен, что все, кто приехал на соревнования, радуются тому, что видят и мотивированы на спортивные достижения.
-А для тренировок будете сюда присылать спортсменов?
-Я не могу никого прислать сюда, пока они сами не смогут принять решение, поэтому я думаю что все нашли команды, которые здесь находятся, получив впечатление, захотят сюда вернуться
-А в целом каковы впечатления от организации Игр?
-Я не увидел ничего, что бы как-то говорило о каких-то недостатках, недоработках, поэтому пока что представляю что все идет по плану
Но самый главный итог будет тогда, когда спортсмены выйдут, закончат соревнования, и тогда они должны будут сказать, какие именно впечатления они уносят и увозят с собой.
Радует также то, что в рамках пребывания в Бресте спортсменам обеспечено все необходимое, что спортсменам здесь просто интересно. Ну и конечно же, то, что спортсмены из России здесь показывают хорошие результаты (следует отметить, что первые места представители России на данном соревновании стали завоевывать с самого первого дня соревнований- ред.).










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения