Сергей Перепилищенко: производство работ по реконструкции дамбы в Междуреченске зимой является оправданным

22 ноября 2021 г.
Сергей Перепилищенко: производство работ по реконструкции дамбы в Междуреченске зимой является оправданным

 Производство работ по реконструкции дамбы в Междуреченске в период поздней осени является более чем оправданным, несмотря на то, что то с одной, то с одной стороны доводится слышать критику по данному поводу. Об этом в беседе с журналистами первый заместитель главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Сергей Перепилищенко.  

 По его словам, с технологической точки зрения "производство работ будет полным и качественным при минимальном уровне воды".
 "Чтобы мы четко видели границу, забили шпунты, выполнили бетонные работы. Когда лето и когда река многоводная, практически невозможно выполнить эти работы. Само по себе выполнение данных видов работ подразумевает малую воду, а это именно осень и начало зимы. Мы ведем активную разъяснительную работу, спасибо нашим средствам массовой информации, которые помогают нам в этом. Мы постоянно встречаемся с жителями. Сегодня представители уличного комитета были. Постоянно говорим, что это наша прямая заинтересованность в безопасности поселка. Многие люди относятся к пониманием. Если кто-то еще не понял важность этого проекта, то мы обязательно донесем, индивидуально побеседуем. Эту работу надо делать. И мы скоро ее выполним",- добавил чиновник. 
Напомним, защитную дамбу на реке Томи в районе Чебал-Су построили в 1959 году. Наиболее серьезные паводки в этой местности происходили в 1977 и 2007 годах. Тогда река Томь затопила основную часть поселка. С 2005 года дамба не справлялась с потоком из-за ветхости. 
Объект защищает от паводка около 2 000 жителей. Работы позволят предотвратить ущерб в 1,9 млрд рублей. Ввести дамбу в эксплуатацию планируется летом 2022 года.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения