Наталья Сологуб: реконструкция дамбы в Междуреченске очень важна

26 ноября 2021 г.
Наталья Сологуб: реконструкция дамбы в Междуреченске очень важна

 Реконструкция дамбы в Междуреченске является очень важным мероприятием. Об этом в беседе с журналистами заявила заместитель руководителя Росводресурсов Наталья Сологуб.

 По ее мнению, нельзя, в частности, не обратить внимания на то, что эта дамба поможет защитить от наводнений значительную часть населения.

"Сегодня этот водный объект – такой безобидный, тихая вода, совсем безопасный уровень воды. И очень сложно и трудно себе представить, когда весной, в половодье поднимается высокий уровень, идет наводнение. И вот эти все населенные пункты, вот эти домики могут покрыться водой. Действительно, это очень важное мероприятие",- также отметила чиновник.

"В настоящее время вы рамках реализации за счет резервного фонда правительства Российской Федерации мы приступили к началу реализации. В следующем году мы завершим уже за счет бюджета федерального, за счет наших лимитов этот объект. Более того, уже сегодня в рамках формирования бюджета 2022-2024 мы предусмотрели на реализацию второго этапа реконструкции этой дамбы, что позволит в принципе защитить весь населенный пункт и все эти окрестности от негативного воздействия вод.

Все мы прекрасно знаем, что сейчас меняется климат. И у нас, действительно, вот эти катаклизмы и периодичность критических паводков с каждым годом увеличивается. И поэтому мероприятия по защите территории от негативного воздействия вод становятся все более актуальными и социально значимыми.

И сегодня тот объем работы, который выполнен на объекте, в принципе, вполне соответствует тому графику производства работ, который представлен был заказчиком – правительством Кемеровской области",- добавила она. 

 По ее словам, комиссия, которая посетила объект 19 ноября, зафиксировала, что работы ведутся в графике.

До конца 2021 года в городе Междуреченске Кемеровской области завершат основные работы на дамбе, которая защищает от паводков район Чебал-Су. Это один из четырех регионов страны, получивших финансовую помощь из резервного фонда Правительства России для защиты от наводнений.

Росводресурсы в 2021 году направили на мероприятие 124,5 млн рублей. Всего 420 млн рублей Агентство распределило между Карачаево-Черкесией, Саратовской и Вологодской областями. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения