Наталья Кочанова: Белоруссия смогла избежать ряда проблем, связанных с пандемией

21 апреля 2021 г.
Наталья Кочанова: Белоруссия смогла избежать ряда проблем, связанных с пандемией

 Белоруссия сумела избежать ряда проблем, связанных с пандемией коронавируса, в том числе благодаря тому, что в республике не вводился локдаун. Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Белоруссии Наталья Кочанова 16 апреля на 52-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ, в котором она приняла участие в режиме видеоконференции.

 В частности, отметила она, благодаря тому, что предприятия несмотря ни на что работали, удалось избежать проблем с выплатой зарплаты, и если вопросы международного сотрудничества и сворачивались, то уж точно не по вине белорусской стороны.
"В целях оказания поддержки иностранным работникам мы предпринимали меры автоматического продления ряда документов, и они положительно себя зарекомендовали",- также отметила спикер верхней палаты белорусского парламента.
"Мы акцентируем внимание на разработке межгосударственных и межведомственных договоров, подготовке документов по совершенствованию норм законодательства в части реализации прав и свобод мигрантов на территории Беларуси, в том числе с учетом пандемии. В этой работе мы активно используем модельное законотворчество МПА СНГ: за годы работы ассамблеи принято около 600 актов по широкой проблематике", - подчеркнула Наталья Кочанова.
"Уверена, нам и в дальнейшем необходимо уделять должное внимание актуальным вопросам современности, обобщать практику, существующую в государствах-участниках, использовать новаторский и экспертный опыт и в этих целях активно взаимодействовать с профильными международными структурами", - добавила председатель Совета Республики.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения