Молодые ученые Союзного государства впервые получат свою премию

28 марта
Молодые ученые Союзного государства впервые получат свою премию

В текущем году молодые ученые Союзного государства впервые получат свою премию, и она займет свое место в ряду премий в области литературы и искусства и в области науки. Об этом сообщил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев 27 марта в Москве в ходе встречи с молодыми белорусским учеными в рамках первого этапа форума вузов Союзного государства инженерно-технического профиля.

По его словам, премия будет вручаться ежегодно, и будет это на основании поручения глав государств России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.
При этом многие потенциальные претенденты на данную премию, по его словам, стали участниками вышеупомянутого мероприятия.
В открытии мероприятия участвовали Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, заместитель Министра науки и высшего образования России Ольга Петрова, руководитель белорусской делегации, начальник управления науки и инновационной деятельности Министерства образования Беларуси Петр Пекутько, исполнительный директор Государственной корпорации «Ростех» Олег Евтушенко. ВДНХ и Международная выставка-форум «Россия» площадкой для первого этапа XIII Форума вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства были выбраны не случайно.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения