Майя Ломидзе: форум "Путешествуй!" организован лучше, чем в прошлом году

05 августа 2022 г.
Майя Ломидзе: форум "Путешествуй!" организован лучше, чем в прошлом году

Российский туристический форум "Путешествуй!" организован лучше, чем в прошлом году. Об этом в беседе с нашим корреспондентом заявила Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. 

  В частности, по ее мнению, радует обилие площадок, качество наглядного материала и широта тем деловой программы (сама она, к слову сказать, была модератором панельной дискуссии "Как маршрут становится путешествием"- ред.).
 Также она рассказала, что по состоянию на сегодняшней день нет информации о банкротстве кого-либо из туристических операторов, либо об остановке деятельности авиакомпаний- эти проблемы в прошлые годы возникали с завидной регулярностью. Вместе с тем, она посетовала на снижение глубины продаж, так как путешественники ожидают запуска очередного этапа туристического кешбэка
"Туристы к нему готовы, ничего не бронируют, пока кешбэк не откроют. Сейчас затишье, абсолютное. Все ждут кешбэк. Туроператоры тоже готовы. Кешбэк очень поддерживает спрос в низкий сезон", — также сказала она.
К слову сказать, на вышеупомянутом Форуме, по собственному свидетельству нашего корреспондента, одним из обсуждаемых посетителями вопросов является как раз новый этап кешбэка.

Организатором Форума "Путешествуй!" выступает Фонд Росконгресс, соорганизаторы - Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ. Форум проходит при поддержке Русского географического общества и Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Одна из главных тем форума - развитие придорожного сервиса, ей будет посвящен специальный проект. Развитая придорожная инфраструктура – гарантия успеха внутреннего туризма, поэтому в задачи проекта входят создание профессиональной площадки для специалистов отрасли и популяризация товаров отечественных производителей в сфере обслуживающей инфраструктуры.

Представители власти и бизнеса, ведущие эксперты и создатели инновационных цифровых сервисов обсудят идеи для развития отрасли.

На одной площадке будут представлены безграничные возможности российских регионов, от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, набирающих популярность: глэмпинг, автотуризм, гастрономические туры и эко походы, образовательный и медицинский туризм и многое другое.

Впервые идея создания форума была воплощена в 2021 году. Свои стенды на выставочной экспозиции представили более 40 компаний. Более 2300 человек посетили мероприятие. В дискуссиях «Путешествуй!» приняли участие более 90 спикеров. Среди них представители власти и бизнеса, туроператоров и перевозчиков, отраслевых ассоциаций и тревел-блогеры – все, кто интересуется развитием внутреннего и въездного туризма в России.

В этом году гостей мероприятия ждут мастер-классы, выступления известных тревел-блогеров, выставка туристических маршрутов и курортов в России и за рубежом.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения