Марина Гончарова: мы готовились к соревнованиях на II Играх стран СНГ, как к Чемпионату мира

13 августа 2023 г.
Марина Гончарова: мы готовились к соревнованиях на II Играх стран СНГ, как к Чемпионату мира

Тренер юниорской сборной в групповых упражнениях Марина Гончарова поделилась с журналистами впечатлениями от завершившихся в рамках II Игр стран СНГ соревнований по художественной гимнастике.

-С учетом того, что соревнования уже завершились, скажите пожалуйста, были ли секреты подготовки команды ко Вторым играм стран СНГ?
-Все секреты мы обычно не раскрываем, а если спросят, то особых секретов нет и настраиваем девчонок мы обычно исходя из их настроения и состояния.
И я вам честно скажу что в практике с ними за два года я так и не выработала как их настраивать, каждый раз у них разное настроение и состояние, и поэтому мы обучаемся вместе. Я всегда стараюсь варьировать, собирать их в одно целое и настраивать на хорошее выступление.
-И всё-таки насколько была серьезной подготовка ко Вторым Играм стран СНГ и всё-таки, сегодня наверное уже можно об этом сказать, кого считали самыми сильными?
-Готовились на самом деле серьезно, воспринимали это их основным стартом в их сезоне юниорском групповом, потому что он недлинный, он всего полтора-два года.
Обычно в этот период как экзамен воспринимается, либо чемпионат Европы юниорский, либо чемпионат мира, которые тоже были в этом году, но нам не довелось в них поучаствовать, поэтому нашим основным стартом были эти Игры и готовились мы к ним как к Чемпионату Европы и к Чемпионату мира- долго, усердно и я надеюсь, что у нас всё получилось.
А по соперникам- конечно же, сборная России- в принципе, как и всегда, была нашим основным соперником.
В групповом упражнении сильными были сборная Болгарии, Италии и Израиля. В принципе, и сборная Азербайджана в этом году очень сильно подтянулась и завоевала на мировом форуме несколько медалей и здесь тоже были в принципе с призами.
-Все ли пошло гладко с самого начала?
-Наш самый первый выход был очень запоминающимся. Во-первых, поддержка зала, конечно, была на большом уровне. Это было безумно приятно
Особого волнения у девчонок, благодаря поддержке зала, не было. Они просто вышли на ковер, все уверенно сделали
-На трибунах, помимо болельщиков, были родственники, друзья?
-Да практически у всех, были и из других стран.
-Насколько опыт первых выступлений на международных стартах пригодился сейчас?
-Думаю, что, конечно, пригодился. И это несмотря на то, что у некоторых первые соревнования пришлись на эпоху пандемии, когда зрители кое-где на трибуны вообще не допускались.
-Спасибо!










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения