Игорь Петришенко: вопросы экономической интеграции очень важны для СНГ

08 декабря 2023 г.
Игорь Петришенко: вопросы экономической интеграции очень важны для СНГ

Вопросы экономической интеграции, традиционно рассматриваемые на заседаниях Экономического совета СНГ, очень важны для Содружества. Об этом заявил вице-премьер Правительства Белоруссии Игорь Петришенко в беседе с журналистами в Москве по итогам 100-го заседания.

Весьма важным моментом прошедшего заседания он также обозначил обсуждали тематику, связанную с реализацией инициатив, которые были выдвинуты в том числе и Президентом Белоруссии Александром Лукашенко на заседании Совет а глав государств- вопросы, связанные с цифровизацией наших процессов, вопросы, связанные с госзакупками, вопросы, связанные с для людей с роумингом, "а также вопросы, которые успешно реализованы в рамках Евразийского экономического союза и в рамках Союзного государства- они могут быть и должны быть полезны в рамках Содружества".
 Также Игорь Петришенко выделил обсуждение тематики новой роли базовых организаций и достижение договоренности о заслушивании в следующем году отчета о проделанной работе по линии базовых организаций, по выработке стратегий, подходов, связанных с дальнейшими интеграционными процессами.
Игорь Петришенко также обратил внимание на то, что в ходе прошедшего заседания обсуждались и вопросы транспортных коридоров.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения