Эксперт: вакцина от коронавируса становится яблоком раздора между странами

15 апреля 2021 г.
Эксперт: вакцина от коронавируса становится яблоком раздора между странами

 Вакцину от коронавируса вполне в последнее время можно назвать яблоком раздора между различными странами. Об этом заявила приглашенный ученый в институте Carnegie Europe Алис Экман 14 апреля в ходе организованной Центром стратегических коммуникаций НАТО в Риге онлайн-дискуссии на тему "вакцинная война вокруг COVID- 19".

 Об этом, по ее мнению, далеко не в последнюю очередь свидетельствует развернутая в разных странах дезинформационная кампания насчет вакцин.
При этом одним из главных вопросов, который оставляли зрители под онлайн-трансляцией вышеупомянутого мероприятия, был вопрос о том, "какой вывод мы можем сделать о той части общества в Прибалтике и других странах Европы, которая заявляет, что готова делать прививки только с помощью Sputnik V". Каждый из участников ответил на этот вопрос по-разному.
В целом в ходе вышеупомянутого мероприятия участники обсудили, "как крупные державы превращают дипломатию вакцин в стратегический инструмент".
 "Старшие эксперты из Carnegie Europe и Института исследований безопасности Европейского союза обсудили подход Китая, России и западных стран к кризису вакцины COVID-19, от закупок до внедрения и битвы нарративов",- было отмечено в пресс-релизе организаторов мероприятия.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения