Борис Грызлов: нынешние Игры вдвое масштабнее первых

07 августа 2023 г.
Борис Грызлов: нынешние Игры вдвое масштабнее первых

Белоруссия следом за Россией принимает Вторые Игры стран СНГ, которые для самой республики являются наиболее масштабными спортивными соревнованиями после прошедших в 2019-м году Вторых Европейских Игр. Сравнивал два данных соревнования и Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время торжественной церемонии открытия. Одним из гостей церемонии открытия Игр был Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Белоруссии Борис Грызлов прокомментировал журналистам важность проведения данного мероприятия.

-Скажите, насколько важно то, что Беларусь принимает эти Игры вслед за Российской Федерацией?
-Прежде всего это очень здорово. В 21-м году в Казани были соревнования, это были первые игры стран СНГ, сейчас они вторые и мы видим насколько больше приехало спортсменов.
Если в Казани было 1100, то здесь уже больше чем 2200, то есть в два раза больше. И количество стран- не только страны СНГ, приехали еще 12-13 других стран, которые будут принимать участие в разных видах спора.
-Как Вы оцениваете подготовку республики к данному спортивному событию?
- Белоруссия подготовилась просто великолепно, мы ожидаем праздника на протяжении всего времени проведения Игр, которые проходят не только в Минске, но и в других городах республики.
Ни Россия, ни Беларусь не намерены изолироваться от мирового спортивного движения. Мы остаемся одними из важнейших его участников, и никакими санкциями и запретами этого не изменить.
-Спасибо!










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения