Багдат Мусин: форум Digital Almaty стал очень масштабным

03 февраля
Багдат Мусин: форум Digital Almaty стал очень масштабным

Форум Digital Almaty стал очень масштабным, заявил министр цифрового развития, инноваций и аэроксмической промышленность Казахстана Багдат Мусин, отвечая на вопрос нашего корреспондента в рамках форума Digital Almaty в южной столице Казахстана 3 февраля.

 В частности, по его словам, мероприятие только по итогам первых двух дней посетили более 20 тысяч специалистов, своих экспертов отправили более 20 стран.
Также, выступая на пресс-конференции, он отметил, что в настоящее время Казахстан занимает восьмое место на планете по развитости онлайн-сервисов. По итогам минувшего года 50 миллионов услуг оказано в онлайн, 92% услуг граждане могут получить, не выходя из дома.

«Сейчас у нас сформирована огромная экосистема электронного правительства, в которую наряду с государственными порталами вошли банковские приложения и начинают входить другие сервисы и стартапы. Мы как государство уже предоставляем множество инструментов для создания продуктов и сервисов. Являясь одним из лидеров по Govtech, мы видим за собой ответственность делиться нашими компетенциями и даже готовыми продуктами», — сказал Багдат Мусин.

При этом в качестве одной из основных тем, актуальных в настоящее время, он назвал цифровизацию промышленности, которой и был посвящен форум. 
При этом окончательные данные форума, включая сумму подписанных контрактов, количество осуществленных контактов, будут подведены несколько позднее- Багдат Мусин пообещал, что будет распространен пресс-релиз.
Международный цифровой форум Digital Almaty — это традиционная диалоговая площадка для обсуждения цифровой повестки, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в сфере цифровых технологий.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения