Алексей Пушков: информация- это кровь современной политики

07 июня 2023 г.
Алексей Пушков: информация- это кровь современной политики

Информация- это кровь современной политики. Об этом заявил председатель Комиссии Совета Федерации России по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков 6 июня в Москве на совместном заседании Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи и Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации. 

Он, в частности, обратил внимание на то, что без информации "решения бы принимались исключительно в закрытых кабинетах".
"До 80% общего объема политических противостояний решается в информационном поле",- добавил он.
Как сообщила пресс-служба Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, депутаты Парламентского Собрания выступили с докладами по вопросам законодательного сопровождения формирования общего информационного пространства Союзного государства как важнейшего фактора обеспечения государственного суверенитета. По общему мнению парламентариев, отсутствие в настоящее время нормативного регулирования статуса средств массовой информации Союзного государства не содействует формированию общего информационного пространства. В связи с этим комиссия выступила с инициативой о разработке и принятии нормативных правовых актов Союзного государства, направленных на регулирование статуса и порядка деятельности СМИ Союзного государства. Кроме того, парламентарии констатировали, что на сегодняшний день отсутствует информация о финансировании союзных СМИ в 2024 году. Данное обстоятельство также создает ситуацию неопределенности и не способствует их эффективной работе.

В ходе заседания обсуждалась роль средств массовой информации в освещении вопросов сохранения исторической памяти, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. Парламентарии отметили исключительную роль СМИ в освещении данных тем и рекомендовали руководителям средств массовой информации Союзного государства продолжать работу по увеличению объема теле- и радиовещания по вопросам сохранения исторической памяти. Кроме того, депутаты – члены Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи предложили провести в 2024 году парламентские слушания «Память о прошлом для будущего» накануне празднования Дня Победы.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения