Руслан Алехно презентовал свой альбом на "Славянском базаре"

16 июля 2023 г.
Руслан Алехно презентовал свой альбом на "Славянском базаре"

Одним из ярких событий Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" стала презентация альбома Руслана Алехно, прошедшая прямо в Международном пресс-центре фестиваля. К слову сказать, в тот же день альбом Руслана Алехно, в который вошло 15 новых песен, вышел на всех цифровых площадках.

Название этого альбома- "А мы будем счастливыми" - одноименная песня звучала в начала и в конце основной части вечера

Все песни написаны композитором Олегом Шаумаровым, лауреатом премий «Золотой граммофон» и «Шансон года», обладателем премии «За вклад в развитие музыкальной индустрии Беларуси» и Анной Селук (победитель в номинации «Лучший автор слов» в «Песне года Беларуси-2022»). К слову сказать, Олег Шаумаров выступил не только в качестве композитора- несколько песен исполнил он сам.

В самом пресс-центре Руслан Алехно, к искреннему удовольствию гостей, исполнил несколько песен из нового альбома: и те, что посвящены родителям, — «Целую руки мамы», «Спасибо вам, родители», и «Лапочка», обращённую к дочке, и «Мы все такие разные» и другие композиции.
На презентации присутствовали и представители оргкомитета фестиваля и другие люди, без помощи которых фестиваль не был бы таким, которым получился.
В конце вечера с приветственной речью выступил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
— Руслана Алехно можно только благодарить за те эмоции, оптимизм, ту веру и то отношение к песне и к жизни, к миру вокруг нас, которые он дарит. Это всё очень важно. Чем сложнее мир, тем больше нам нужно островков единения, товарищества, союзничества, островков любви и счастья. Мы все сегодня побывали на таком островке.
И чем сложнее мир, тем больше нам нужно островков единения, товарищества, союзничества, островков любви и счастья. Сегодня здесь мы с вами все на таком острове. Господь дал и Анне Селук, и Олегу Шаумарову и Руслану Алехно такую искру таланта, что она будет помогать нам, питать духовно долгое время. Поэтому сегодняшний день – особый праздник. Надеюсь коллективы, которые выступают сегодня, оперные коллективы завтра подхватят традицию искренности эмоций, единения с залом, которые мы сегодня ощущаем!
Сердечность песен певца отметил также поздравивший его с выходом альбома министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич

Заслуженный артист Беларуси Руслан Алехно в разговоре с журналистами признался, что для него важно было презентовать новый альбом на «Славянском базаре в Витебске»:

— Приезд на родину всегда волнующее событие. 19-й год имею честь приезжать на фестиваль, выступать в концертах, на сцене, где многие известные артисты делали первые шаги. Фестиваль объединяет культуры мира. И сейчас здесь представители 35 стран! Фестиваль делает меня, наверное, как и многих артистов, сильнее.
Песни рождались постепенно. Каждая из них связана с какой-то частью моей жизни. Не так много песен о родителях, а мне очень хотелось, чтобы они были в репертуаре, чтобы родные меня услышали.
Также в рамках общения с представителями СМИ певец ответил на несколько общих вопросов о жизни и творчестве.

Работа над альбомом велась с февраля 2022 года. До презентации было выпущено 9 песен, на 3 из них сняты клипы.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения