Ростех внедрит на улицах Твери аналог московской ИТС

25 июня 2022 г.
Ростех внедрит на улицах Твери аналог московской ИТС

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех займется развитием интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Твери. К 2025 году свыше 60 светофорных объектов на дорогах областного центра войдут в единую систему автоматизированного управления дорожным движением. В проекте будут использованы технологии, успешно опробованные на улицах Москвы.

Первый этап работ по созданию ИТС в Твери начнется уже в этом году на центральных улицах города. За три последующих года на 34 перекрестках областного центра появятся десятки инновационных комплексов наблюдения, метеостанций и камер фотовидеофиксации. Все элементы свяжет единая платформа, способная в автоматическом режиме сигнализировать о произошедших ДТП или чрезвычайных ситуациях.

«Ощутимый эффект от внедрения в Москве интеллектуальной транспортной системы позволяет тиражировать ее на другие регионы. Благодаря реализации проекта, в котором холдинг «Швабе» принял непосредственное участие, столичный транспорт стал проезжать перекрестки в среднем на 20% быстрее. Сегодня работа ИТС способствует снижению аварийности, уменьшает пробки, помогает оптимизировать движение пассажирского транспорта. Убежден, что этот проект окажется полезен не только в городах-миллионниках, но и в таких сравнительно небольших агломерациях, как Тверь», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Контракт на обслуживание ИТС Москвы холдинг «Швабе» заключил в 2018 году. Благодаря совместной работе транспортного комплекса с ГИБДД, Ситуационному центру ЦОДД, системе фотовидеофиксации, ИТС и современному проектированию улиц Москва продолжает оставаться самым безопасным регионом России. В составе холдинга «Швабе» обслуживанием интеллектуальных транспортных систем и внедрением систем весогабаритного контроля занимается компания «Швабе-Москва».

«ИТС – это сложносоставной комплекс различных подсистем, который, подобно живому организму, самостоятельно аккумулирует информацию и принимает на ее основе решения. Наша задача грамотно выстроить архитектуру всей платформы с тем, чтобы каждое ее звено работало четко и максимально эффективно. В результате Тверь получит оптимальную для российских реалий систему, способную управлять трафиком и безопасностью на дорогах регионального центра», – прокомментировал заместитель директора «Швабе-Москва» по строительству, эксплуатации и развитию ИТС Иван Морданов.

«Швабе» имеет значительный опыт в реализации инфраструктурных проектов, повышающих качество жизни в городах. Холдинг разрабатывает и внедряет «умные» продукты и системы для безопасности, организации дорожного движения, городского хозяйства и других важных сфер.

В апреле 2022 года холдинг заключил соглашение с разработчиком ИТ-решений для транспортной и городской безопасности TECH AGE (Узбекистан). Основными направлениями сотрудничества станут развитие на улицах городов Узбекистана ИТС, создание ситуационных центров с использованием технологий «Безопасного города», установка на магистралях республики систем весогабаритного контроля «Швабе» и комплексов фотовидеофиксации, в том числе с функцией распознавания лиц, сообщила пресс-службе Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения