Ростех окажет поддержку российскому стрелковому спорту

24 сентября 2023 г.
Ростех окажет поддержку российскому стрелковому спорту

Ростех окажет поддержку ключевым российским спортсменам-стрелкам, объединившимся под брендом IGLA. Их обеспечат отечественными спортивными патронами IGLA CHAMPION для тренировок и соревнований, а также необходимой экипировкой, они получат финансовую поддержку для участия в турнирах. До конца года спортсмены примут участие в 10 крупнейших соревнованиях страны, в том числе в Кубке России.

Патроны IGLA CHAMPION заменят импортную продукцию ушедших с российского рынка производителей. Они полностью выполнены из отечественных материалов и комплектующих, ни в чем не уступают, а по некоторым характеристикам и превосходят зарубежных конкурентов, при этом дешевле их.

В команду IGLA вошли восемь спортсменов, выступающих в разных дисциплинах стендовой стрельбы: мастера спорта Георгий Тибилов, Алексей Васильев, Юрий Яворский, Дмитрий Ильенко, мастера спорта международного класса Айгуль Мубаракшина и Айаал Макаров, заслуженный мастер спорта Николай Теплый, мастер спорта международного класса Наталья Звягинцева.

«Спортивный патрон IGLA по своим характеристикам оказался настолько хорош, что со временем должен стать основным не только на российском рынке, но и завоевать рынки Содружества независимых государств. В свою очередь, спортсмены команды IGLA будут формировать предложения по совершенствованию его баллистических характеристик, таких как скорость, кучность, равномерность и давление при выстреле. Благодаря нашим стрелкам мы представим патроны IGLA CHAMPION на крупнейших российских и международных турнирах и на деле покажем, что они не хуже зарубежных аналогов», − пояснил мастер спорта России Дмитрий Ильенко, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения