Выбор редактора

05 марта 2014 г.
Пианино, на котором Маккартни сочинил "Yesterday", будет продано с аукциона в Ливерпуле

Пианино, на котором Пол Маккартни сочинил знаменитый хит The Beatles "Yesteday", будет продано на аукционе в Ливерпуле. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в аукционном доме Omega auctions, торги состоятся 20 марта.

05 марта 2014 г.
В Венесуэле вспоминают Уго Чавеса, скончавшегося год назад

В день смерти бывшего главы государства пройдет премьера документального фильма "Мой друг Уго", снятого американским режиссером Оливером Стоуном

05 марта 2014 г.
Росфинмониторинг предлагает ограничить перевоз наличных денег через границу РФ до €15 тыс.

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин предлагает ввести ограничения на перемещение наличных денежных средств через границу РФ 15 тыс евро. Об этом он заявил на правительственном часе в Совете Федерации.

05 марта 2014 г.
В Ливии реабилитируют свергнутого Каддафи короля и вернут собственность его наследникам

Ливийское правительство заявило о намерении реабилитировать последнего ливийского короля Идриса Мухаммеда ас-Сануси, который управлял страной до военного переворота Муаммара Каддафи, и передать всю бывшую собственность монарха его законным наследникам.

Как передал телеканал Sky news на арабском языке, в проекте постановления нынешнего кабинета министров отмечается, что "эти меры направлены на реабилитацию лиц, пострадавших во время путча Каддафи, совершенного им в 1969 году". Правительство Ливии также объявило о готовности вернуть гражданство как самому покойному монарху, так и его родственникам.

05 марта 2014 г.
Российские футболисты проведут в Краснодаре матч с командой Армении

Сборная России по футболу в среду сыграет товарищеский матч с командой Армении. Встреча с участием футболистов России и Армении в рамках подготовки команды Фабио Капелло к чемпионату мира-2014 в Бразилии пройдет на краснодарской арене "Кубань" и начнется в 18.00 мск.

04 марта 2014 г.
В Нью-Йорке начался суд над зятем Осамы бен Ладена

Судебный процесс над одним из руководителей террористической сети "Аль-Каида" Сулейманом Абу Гейтом, зятем террориста номер один Осамы бен Ладена, начался здесь в понедельник.

По данным следствия, Абу Гейт некоторое время занимал пост "пресс-секретаря" "Аль-Каиды". Ему предъявлены обвинения в сговоре с целью убийства американских граждан и оказании материальной поддержки террористам. Между тем прокуратура не обвиняет его в непосредственном участии в организации терактов 11 сентября 2001 года в США.

В понедельник состоялся отбор присяжных заседателей, которым предстоит решить судьбу подсудимого. Согласно американской судебной практике, были отобраны 12 основных и несколько запасных присяжных.

Как ожидается, суд продлится около месяца. Если Абу Гейт будет признан виновным, ему грозит пожизненное лишение свободы. Сам обвиняемый свою вину не признает.

Прокуратура планирует продемонстрировать на процессе фотографию, на которой Абу Гейт запечатлен вместе с бен Ладеном и другими лидерами "Аль-Каиды" на следующий день после терактов 11 сентября. Кроме того, присяжным будут показаны видеозаписи, на которых Абу Гейт обещает новые теракты на территории США.

04 марта 2014 г.
Билл Гейтс вернулся на вершину рейтинга миллиардеров журнала Forbes

Сооснователь американской технологической корпорации Microsoft Билл Гейтс вернул статус самого богатого миллиардера по версии журнала Forbes с состоянием в 76 миллиардов долларов, следует из обновленного ежегодного рейтинга издания.

03 марта 2014 г.
В Японии представлены ранее неизвестные рукописи Эйнштейна

Уникальные рукописи Альберта Эйнштейна выставлены в Токио на экспозиции в старейшем частном университете Японии "Кэйо". Это примерно двадцать документов, связанных с поездкой великого физика в эту страну в 1922 году. Все они ранее были не известны исследователям.

Наибольший интерес среди рукописей представляют "Мои впечатления о Японии", написанные Эйнштейном на восьми листах, с эмблемой гостиницы, где он останавливался. Физик удивлялся, в частности, особенностям местной кухни, вежливости и церемонности жителей страны. В экспозиции представлены также письма, которыми Эйнштейн обменивался уже после поездки со своим японским другом - врачом Хаяри Миякэ, который хорошо знал немецкий язык. Потомки этого медика и преподнесли рукописи в дар университету.

03 марта 2014 г.
Подписан закон о реабилитации, по которому Тимошенко может принять участие в выборах

Закон, согласно которому экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и экс-глава МВД Юрий Луценко могут принять участие в президентских выборах подписал назначенный Верховной Рады временно исполняющим обязанности президента, спикер парламента Александр Турчинов.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения