Министр туризма Республики Куба побывал на форуме «Путешествуй!»

11 июня 2023 г.
Министр туризма Республики Куба побывал на форуме «Путешествуй!»

11 июня форум «Путешествуй!» посетил Хуан Карлос Гарсия Гранда, Министр туризма Республики Куба.

Напоминаем, во время рабочей поездки в мае текущего года член правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации, директор Российского туристического форума «Путешествуй!» Владимир Затынайко презентовал РТФ и передал официальное приглашение на Форум Министру туризма Республики Куба Хуану Карлосу Гарсия Гранде.

Целью встречи стало обсуждение актуальных вопросов сотрудничества в сфере туризма, установление контактов между турбизнесом обеих стран и приглашение к участию в отраслевых мероприятиях, проводимых в России и на Кубе, а также обмен опытом в индустрии гостеприимства.

Российский туристический форум «Путешествуй» может стать отличной площадкой для презентации туристического потенциала Кубы для представителей власти и бизнеса, а также для российских туристов. Со стороны российских компаний к работе с проектами на территории Республики Куба проявлен высокий интерес.

А сегодня высокий гость приехал с ответным визитом на площадку мероприятия. По словам господина Хуана Карлоса Гарсия Гранде, сотрудничество с Россией в области туризма имеет для Кубы высокую значимость. Республика рассматривает широкий пул мероприятий для взаимодействия с Россией. Среди проектов, вызывающих интерес в числе первых – Российский туристический форум «Путешествуй!» Министерство туризма Республики Куба рассматривает вопрос участия страны в форуме следующего года.

Вместе с директором форума Владимиром Затынайко, делегация Республики Куба совершила обход стендов фестивальной и выставочной площадки. Особый интерес гостя вызвал стенд страны-партнера Кыргызской Республики. Советник Президента Фонда поддержки развития туризма в Кыргызской Республике Усубалиев Максат Абдыкадырович, рассказал делегации о своих впечатлениях от участия в форуме. Целью сотрудничества Киргизии стало привлечение туристов из России, презентация туристических возможностей страны.

Как отметил по итогам визита делегации на форум директор РТФ «Путешествуй!» Владимир Затынайко: «Участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» будет способствовать росту туристического потока и расширению бизнес-сотрудничества между нашими странами. Мы обсуждали разные форматы сотрудничества, рассчитываю, что удастся реализовать наши планы в том или ином формате».

Напоминаем, что с 1 июля возобновляется регулярное авиасообщение с Кубой. Соответствующая директива дана компании "Аэрофлот", рейсы будет выполнять авиакомпания "Россия".

Российский туристический форум «Путешествуй!» прошел в Москве на ВДНХ 8-11 июня 2023 года.

Форум прошел при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», ВДНХ, Русского географического общества, Ассоциации туроператоров России и других отраслевых объединений.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения