Андрей Князев и DVRST записали треки для киноальманаха «Смешарики снимают кино»

07 октября 2023 г.
Андрей Князев и DVRST записали треки для киноальманаха  «Смешарики снимают кино»

6 октября на всех музыкальных платформах прошел релиз песни «Таверна» в исполнении лидера группы «КняZz» Андрея Князева. А на официальном YouTube-канале лейбла Riki Music появился клип на композицию.

Премьера трека приурочена к выходу в российский прокат киноальманаха «Смешарики снимают кино» от ГК «Рики», релиз которого намечен на 12 октября 2023 года. Дистрибьютор – «НМГ Кинопрокат» (входящий в состав холдинга Национальная Медиа Группа).

«Смешарики снимают кино» – это сборник, состоящий из четырёх короткометражных фильмов, каждый из которых создан в уникальном жанре и содержит отсылки к шедеврам мирового кинематографа. В программе боевик и комедия, фантастика и фэнтези, мюзикл и немое кино. А также эльфы, феи, древние пророчества, мировое зло, Пин Бонд и роботы-дроиды.

Важное место в киноальманахе занимает музыка. Бессменные композиторы проекта – Марина Ланда и Сергей Васильев создали волшебные партитуры, используя различные музыкальные приёмы, чтобы зритель был окутан сюжетом не только визуально, но и с точки зрения аудиального восприятия. Каждая композиция – неотъемлемая часть драматургии и важное дополнение к действию.

В эпизоде «Героические хроники героев» трек «Таверна» исполнил известный рок-музыкант и лидер группы «КняZz» Андрей Князев. Автор музыки и слов Сергей Васильев признается, что вдохновлялся классическими ирландскими мотивами. Композиция, словно специально написана для Князя органично воссоздает атмосферу готической сказки, в которой зрители вместе со Смешариками встречают настоящих колдунов, троллей и гоблинов.

Сам Андрей Князев так прокомментировал новость:

«Решил принять участие поскольку воспринимаю проект "Смешарики" не только развлекательным, но и всесторонне образовательным для детей. А благое дело, как не поддержать. Зрителям желаю хорошо учиться, слушаться родителей, уважать окружающих и много мечтать. Лучшие мечты обязательно однажды воплотятся в жизнь».

Еще один сюрприз для меломанов – саундтрек Aliens для эпизода «Звёздная принцесса» написал популярный российский электронный музыкант и битмейкер DVRST («дивёрст»), у которого уже был опыт создания музыки для медиапроектов, в частности, для игры Atomic Heart. Поскольку в этой серии Смешарики сталкиваются со внеземными существами, создатели сериала решили привлечь необычного для круглой вселенной саунд-продюсера, который сумел добавить атмосферу космической одиссеи.

«Для меня это один из любимых мультфильмов детства, и когда мне представилась возможность поучаствовать в создании саундтрека к новой серии, я с радостью согласился. Надеюсь зрителям понравится наша совместная работа!» - прокомментировал своё участие DVRST.

13 октября музыкальный лейбл Riki Music планирует выпустить макси-сингл Aliens by DVRST на всех музыкальных площадках. Помимо основного трека Aliens, в него войдут также композиции Space Prince, Star Princess, Mystery of the Princess.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения