Алексей Репик: на прежний уровень безработицу будет вернуть невозможно

02 мая 2020 г.
Алексей Репик: на прежний уровень безработицу будет вернуть невозможно
Даже после завершения нынешнего кризиса на прежний уровень безработицу будет вернуть невозможно. Об этом заявил председатель "Деловой России" Алексей Репик 28 апреля на международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».
 По его мнению, так можно утверждать в первую очередь потому, что наш мир всё больше уходит в онлайн.
"Зачем "амазону" люди, если есть роботы, которые не приносят COVID 19 на рабочие места?",- отметил, в частности, эксперт.
При этом, продолжил он, с учетом всех финансовых явлений сегодня возникает спрос на такую модель государства, которая предполагает минимальный, но гарантированный доход
"Новый мир- он будет другим. Любой кризис приводит к изменению человеческого поведения
Например, после 11 сентября возникли новые требования к режимам безопасности, в первую очередь транспортной, после Второй мировой войны столкнулись с масштабной эмансипацией женщин
Тренд этого кризиса- бесконтактность. Мы будем уходить в цифру, и будет приносить риски, так как уход в цифру быстрее, чем усиление безопасность. За коронавирусом придут вирусы цифровые, и с этим придется столкнутся",- добавил Алексей Репик.
Текущий кризис, по его мнению, является наказанием за слишком быстрое развитие генетических технологий
Но всё же несмотря ни на что, продолжил он, уже сейчас, в самый разгар борьбы с коронавирусной инфекцией, мы должны понимать, что будет с экономикой после эпидемии, какие негативные последствия нас ждут и как выйти из грядущего кризиса без больших потерь.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения