Владимир Путин побеседовал с Наследным принцем Омана

07 декабря 2023 г.
Владимир Путин побеседовал с Наследным принцем Омана

На полях инвестиционного форума «Россия зовёт!» состоялась беседа главы Российского государства с Наследным принцем, Министром молодёжи, культуры и спорта Султаната Оман Зиязаном Бен Хейсамом Аль Саидом.

"Ваше Высочество!

Очень рад Вас видеть. И в начале нашей встречи хотел бы попросить Вас передать самые наилучшие пожелания Вашему отцу Султану [Омана]. Он стоял у истоков наших отношений. Мы будем рады видеть его в России в удобное для него время уже в следующем году – этот год заканчивается.

У нас объём товарооборота пока скромный, но он активным образом развивается: за первые девять месяцев текущего года в разы прям повысился.

Знаю, что вы проявляете интерес к логистическим проектам. Сегодня у нас в гостях будет, уже приехал, Президент Ирана господин Раиси, мы с ним тоже будем обсуждать, естественно, вопрос коридора «Север – Юг».

Наши компании проявляют интерес к работе в сфере энергетики. Открыты сейчас прямые авиационные рейсы, и туризм – это тоже одно из направлений деятельности, очень интересное и перспективное.

В общем, нам есть чем заниматься, и мы очень рады, что Вы здесь. В ходе Вашего визита наверняка будут найдены дополнительные перспективные направления нашего сотрудничества.

Мы рады Вас видеть",- сказал, в частности, Владимир Путин, обращаясь к собеседнику.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения