Владимир Путин встретился с бывшим госсекретарём США Генри Киссинджером.

30 октября 2013 г.
Владимир Путин встретился с бывшим госсекретарём США Генри Киссинджером.

Владимир Путин встретился с бывшим госсекретарём США Генри Киссинджером.

В.ПУТИН: Добрый вечер! Очень рад Вас видеть.

Прежде всего хочу поздравить Вас со званием почётного доктора Дипломатической академии России.

Вы не просто давно на дипломатической службе или возле неё – Вы практически всю жизнь в мировой политике. У Вас много друзей в России – и ветеранов нашей внешней политики, и людей, которые всегда с большим вниманием слушают Ваши оценки развития ситуации в мире в различных регионах. Поэтому присуждение Вам звания почётного доктора Дипломатической академии России вполне обосновано.

Поздравляю Вас ещё раз и очень рад Вас видеть вновь.

Г.КИССИНДЖЕР: Благодарю Вас, господин Президент, за то, что согласились со мной встретиться, уделили мне время, несмотря на то, что у Вас сейчас очень напряжённый график.

Я приезжаю в Россию уже на протяжении последних 50 лет. Времена меняются, но основная необходимость сотрудничества между нашими двумя странами лишь усиливается со временем. И за эти годы Вы всегда очень щедро уделяли своё время и всегда объясняли мне Ваше мировосприятие, Ваше мышление, за что я Вам очень благодарен. И, конечно, я передаю эти Ваши взгляды высокому руководству Соединённых Штатов Америки. Хотел бы заметить, что то, что я пишу, не всегда помогает мне в Соединённых Штатах Америки. Но всё равно благодарю Вас за то, что Вы так высоко цените мой труд.

У меня здесь был ряд интересных встреч, и по итогам этих встреч у меня большие надежды.

Благодарю Вас за то, что принимаете меня сегодня.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения