У сборной России- уже пятая медаль- в шорт- треке

11 февраля 2014 г.

Российский шорт-трекист Виктор Ан выиграл бронзовую медаль Олимпиады на дистанции 1500 метров, награда стала пятой для российских спортсменов на 22-х зимних Олимпийских играх в Сочи.

Ан в финале финишировал третьим, победу одержал канадец Шарль Амлен, второй - китаец Хань Тяньюй. Результат Ана - 2 минуты 15,062 секунды, от серебра его отделили 0,007 секунды. Амлен показал время 2.14,985.
Данная бронза завоевана 22 года спустя после предыдущей высокой награды сборной России в данном виде спорта, и потому аналитики ее "по горячим следам" уже назвали исторической.
Ан также в пятый раз стал обладателем награды Игр: ранее он выиграл три золота и одну бронзу в составе сборной Южной Кореи. Вместе с тем, Виктор Ан затруднился с ответом на вопрос, будет ли он принимать участие в Олимпиаде 2018 года.