Самое главное уже сделано - Валерий Федорович

31 января 2014 г.
Самое главное уже сделано - Валерий Федорович

Сегодня 31-ого января в 15:00 по совместной инициативе Союза молодежи стран СНГ и Культурных центров «Дом Русской Книги» в Центре бесплатного обучения русскому языку, действующего в парламентском клубе армяно- российской дружбы в Национальном Собрании РА состоялось первое занятие. 

В мероприятии приняли участие начальник департамента Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Валерий Федорович Максимов, заместитель начальника Управления Парламента Эрик Минасян, преподаватели и участники. Заседание проходило под председательством Аргине Туманян, кто является президентом Парламентского клуба дружбы Армении и России.

«Я очень рад, что благодаря Андранику Никогосяну удалось открыть такой центр здесь в Парламенте. Мы помогали и поможем Центру всем, чем сможем, но я считаю: основное дело уже сделано. Для меня честь принять участие в этом уникальном событии»,- отметил Валерий Федорович. Он также отметил, что в сегодняшних новых реалиях русский язык не только средство общения, но и связующее звено для общего евразийского пространства. По его словам, в России очень высоко ценится отношение к русскому языку, которое демонстрирует Армения. «Когда образовались первые центры, было сложно представить все процессы, которые сейчас происходят, но теперь, кода мы видим уже результаты работы,  я хочу поблагодарить преподавателей, весь армянский народ и, конечно же, организаторов этого проекта»,- добавил Валерий Федорович. Участники курсов бесплатного обучения русскому языку, действующего в парламентском клубе армяно- российской дружбы в Национальном Собрании РА,  были разделены на три группы. Курсы будут проводить Марина Робертовна и Эрика Ромиковна. Группы были сформированы в соответствии с уровнем знаний учащихся. Напомним, что программа бесплатного обучения русскому языку в специализированных центрах была инициирована Союзом молодежи стран СНГ и начала действовать в 2012 году на базе культурных центров “Дом Русской Книги”. 3 декабря 2013 года в Национальном Собрании РА были открыты библиотека русской книги  и парламентский клуб армяно-российской дружбы. Быстрое увеличение числа желающих пройти обучение стимулировало открытие новых Центров по всей Армении. 10 января с.г. был начат 5 этап обучения. В Центрах бесплатного обучения русскому языку нет возрастных ограничений. Курсы посещают как взрослые, так и дети.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения