Российский политолог предупреждает Азербайджан

05 ноября 2013 г.
Российский политолог предупреждает Азербайджан

Западные страны во главе с США в той или иной форме постараются втянуть Азербайджан в возможные военные операции против Сирии и Ирана. 

Об этом заявил российский политолог, эксперт Института русского зарубежья Виталий Журавлев. По мнению эксперта, в интересах самого Азербайджана максимально дистанцироваться от возможного участия в конфликте.

«Не надо забывать, что рядом находится союзник Сирии - Иран. Тогда конфликт может принять межрегиональный характер с массированным применением всех видов современного оружия. Издержки для всех будут очень большие, но США и Западная Европа всё-таки находятся далеко, они решают свои собственные геоэкономические и геополитические задачи, а проживающим здесь народам придётся платить за чужие авантюры, в том числе своими жизнями», - подчеркнул он.

Касаясь карабахской проблемы, В.Журавлев отметил, что начало новой Карабахской войны маловероятно. «В случае начала войны потери обеих сторон будут очень значительные, как людские, так и материальные. Это в свою очередь может привести к социальному взрыву и политическим последствиям для власти. Ответственные политики не могут себе позволить такие «игры» с огромными издержками и непредсказуемым результатом. На мой взгляд, и Азербайджану и Армении надо вместо перспективы военной кампании в первую очередь сосредоточиться на решении социальных проблем в своих государствах, на повышении эффективности государственного управления и социальной политики», - заключил он, пишет Vesti.az.

Источник: PanARMENIAN.Net










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения