Разведка США располагает данными подкупа ПАСЕ и ЕП со стороны Азербайджана

05 ноября 2013 г.
Разведка США располагает данными подкупа ПАСЕ и ЕП со стороны Азербайджана

Американская разведка раздобыла доказательства подкупа депутатов мониторинговой группы ПАСЕ, наблюдавшей за ходом президентских выборов, прошедших в Азербайджане 9 октября, предполагается, что часть этих материалов передана передаче оппозиции.

 Как пишет «Ени Мусават» со ссылкой на собственные источники, США имеют неопровержимые доказательства того, что депутаты ОБСЕ, наблюдавшие за выборами 9 октября были подкуплены. По словам источника, в числе «неопровержимых доказательств» в основном телефонные переговоры европарламентариев.

Согласно информации, американская разведка еще до выборов напала на след готовящегося соглашения с депутатами ПАСЕ и взяла под контроль телефонные разговоры и переписку в интернет европарламентариев. В сообщении также говорится, что на проведение переговоров уполномочили председателя азербайджанской делегации в ПА Евронест и вице-президента этой структуры Эльхана Сулейманова. Утверждают, что США раздобыли доказательства того, что он через одну из юридических консалтинговых структур в Европе, в частности в Германии, перечислил ряду европейских парламентариев в качестве гонораров по $ 50 тыс. «О том, что получена эта неприглядная информация, поставлены в известность и власти Азербайджана». Точнее, был дан аргументированный ответ на обвинение властей, что якобы «Америка оказывает давление на Европу, чтобы она не признала итоги выборов». Это является одной из причин отказа от намерения правительства ограничить сотрудничество с европейскими структурами.

Европейский Парламент вынесет на обсуждение итоги президентских выборов 9 октября в январе 2014 года. Если претензии окажутся серьезными, то будет вынесено решение не на основе мнения депутатов ПАСЕ, наблюдавших за выборами, а совершенно иное решение. И если власти не сумеют изменить ситуацию в свою пользу, то это будет очень серьезный международный скандал», - заключил источник.

Подробнее:panarmenian.net










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения