Победители олимпиады бесплатных курсов русского языка поедут в Москву - А. Степанян

14 ноября 2013 г.
Победители олимпиады бесплатных курсов русского языка поедут в Москву - А. Степанян

Сегодня учащиеся центра по бесплатному обучению русскому языку в средней школе села Нор Харберд Араратской области организовали мероприятие под названием «Я люблю тебя, осень», которое состоялось Доме культуры данного села.

Учащиеся читали стихотворения на русском языке, пели и танцевали, а также подготовили  маленькие представления. 

Присутствовавший на мероприятии председатель сельской общины  Нор Харберда Какоян Камо поприветствовал участников и похвалил за хорошую подготовку. Он поблагодарил организаторов бесплатных курсов русского языка за то, что их детям предоставлена такая возможность,  и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. С благодарственной речью выступила также учительница бесплатных курсов русского языка Юзбашева Белла.

 «Наш центр действует с начала сентября, и у нас есть еще один месяц до окончания первого этапа. Мы приветствуем тот факт, что дети с радостью посещают занятия и наблюдается большой интерес к русскому языку. В связи с этим, я хотела бы поблагодарить глав культурного центра «Дом русской книги» и организаторов этой программы»,- сказала Юзбашева Белла.

Глава отдела образования и культуры села Нор Харберд Маргарян Гехецик отметила, что сейчас в общении лидирует английский, и русский язык находится в запущенном состоянии.

 «Бесплатные курсы русского языка дают возможность заполнить этот пробел»,- сказала она.

«Мы  благодарим всех организаторов и детей за такое красочное мероприятие. Я хотела бы сообщить всем, что очень скоро во всех центрах по бесплатному обучению русскому языку на территории Армении будет проведена олимпиада, и победители на несколько дней смогут поехать в Москву  и изучить местную культуру»,- сообщила ответственная бесплатных курсов в марзах Степанян Аракся. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения