Политика

12 ноября 2013 г.
Признание Арменией независимости НКР на данном этапе нецелесообразно. Заявление замглавы МИД РА

«Позиция правительства в этом вопросе состоит в том, что признание Арменией независимости Нагорно-Карабахской Республики на данном этапе нецелесообразно. Речь идет о де-юре признании, поскольку де-факто независимость республики была признана давно, и наши отношения мы строим как два равноправных субъекта»,–заявил с трибуны парламента заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в ходе обсуждения проекта «О признании независимости Нагорно-Карабахской Республики», автором которого является руководитель фракции «Наследие» Заруи Постанджян.

12 ноября 2013 г.
В Белоруссии разработан проект указа о введении "налога на тунеядцев"

Власти Белоруссии рассматривают проект документа, по которому с неработающих граждан планируется взимать единовременный налог в размере 2,6 млн белорусских рублей (около $300 в эквиваленте). 

12 ноября 2013 г.
ГД приняла в первом чтении поправки к Конституции по объединению судов

Госдума во вторник приняла в первом чтении президентский законопроект о поправках в Конституцию об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов. Поправки также определяют порядок назначения заместителей генпрокурора и прокуроров регионов.


12 ноября 2013 г.
МИД Греции призывает обратить должное внимание на заявление Эрдогана

МИД Греции считает, что международное сообщество должно обратить внимание на заявления премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по Кипру, заявил во вторник официальный представитель греческого внешнеполитического ведомства Константинос Кутрас.

Накануне Эрдоган на конференции в Польше заявил, что "нет такого государства, которое называется Кипр". По утверждению политика, "греко-кипрская администрация" была принята в Европейский Союз по политическим причинам, а не потому, что соответствовала европейским нормам.


12 ноября 2013 г.
МИД Армении не будет комментировать "идиотские информации"

 “Идиотские информации надуманных источников в комментариях не нуждаются”, - заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян, говоря о публикации в турецкой газете Today's Zaman.

12 ноября 2013 г.
Франция решила заработать на своем согласии по вопросу ядерной программы Тегерана

Срыв казалось бы уже предопределенного соглашения «шестерки» и Ирана по набившей оскомину проблеме ядерной программы Тегерана был довольно неожиданным. Тем более неожиданным, что на торжественное подписание прибыли министры иностранных дел всех договаривающихся сторон. Одно это еще утром 9 ноября казалось верным признаком достигнутого согласия.

12 ноября 2013 г.
Сторонники ЕС предпочитают узкие личные интересы факторам безопасности страны - Бабкен Арутюнян

«Я думаю, что настало время для того, чтобы организации и частные лица, ориентированные на Евразийский союз, объединились»,- заявил сегодня в ходе встречи с журналистами инициатор социального альянса «Армения в Евразии» Арутюнян Бабкен.

12 ноября 2013 г.
Армения отвечает нормам Таможенного Союза

Участники Таможенного Союза готовят новый вариант договора по согласованной макроэкономической политике, который обязывает партнеров удерживать бюджетный дефицит, инфляцию и госдолг в пределах согласованных параметров. Об этом на конференции в Москве сообщила член коллегии - министр по основным направлениям интеграции Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

12 ноября 2013 г.
Ильхам Алиев отбыл в Турцию

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отбыл с официальным визитом в Турцию.

12 ноября 2013 г.
До конца месяца дорожная карта присоединения Армении к ТС будет готово

Советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграцииСергей Глазьев, выступая на бизнес-форуме в Бишкеке "Киргизия и Единое экономическое пространство: состояние и перспективы интеграции", сообщил, что на встрече обсуждались возможности присоединения Киргизии и Армении к Таможенному союзу (ТС).










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения