Оппозиция не намерена покидать Украинский дом в Киеве

09 февраля 2014 г.
Оппозиция не намерена покидать Украинский дом в Киеве

Оппозиция не собирается покидать помещение Украинского дома в Киеве, о чем ранее сообщил ряд Интернет-СМИ, заявляет комендант здания, член политсовета ВО "Свобода" Юрий Левченко. "Эти заявления ( в СМИ - ИФ) не имеют никакого основания. Если кто-то и будет выходить из Украинского дома, то ВО "Свобода" будет последней", - заявил Ю.Левченко на брифинге в Штабе национального сопротивления в воскресенье.

Про его словам, не соответствует действительности и информация о том, что кто-то штурмовал Украинской дом. Ю.Левченко также подчеркнул, что все службы в здании работают в нормальном режиме.

В то же время, в своем блоге в Facebook Ю.Левченко написал, что в воскресенье "определенная группа людей (ради единства Майдана не буду уточнять их формальную организационную принадлежность), которые со времени штурма УкрДома занимают здесь одно помещение и ведут себя, мягко говоря, анархически, сегодня попробовала силой (используя соответствующие "средства") захватить комендатуру".

По словам "свободовца", "с помощью бойцов самообороны разного подчинения, но которые все понимают важность дисциплины и порядка, удалось относительно оперативно успокоить нарушителей. При этом вообще никто никоим образом не пострадал, и нарушители еще даже не наказаны - ожидаем суда центрального штаба".

Между тем освобождение административных зданий, захваченных в ходе акций протеста, является одним из условий амнистии для задержанных протестующих, объявленной властями в начале февраля.













Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения